Натол - производство и продажа смазок
ООО "НПП НАТОЛ"
143960, Московская область, г. Реутов,
ул. Транспортная, 7а      На карте
(499) 394-34-96
Заказать звонок

Мы вам перезвоним




Пластичные смазки - это разновидность материалов, которая обеспечивает надёжность и продолжительный срок службы техники. Состоят они из базового масла и загустителя. При обыкновенных температурах и незначительных нагрузках она обладает характеристиками твёрдого тела, то есть сохраняет изначальную форму, а под нагрузкой подвергается деформации и течёт. После того, как нагрузка снята, смазка опять становится твёрдой.

Она предназначена для уменьшения изнашивания поверхностей трения и продления периода эксплуатации деталей и механизмов. Есть смазки, почти не изменяющие собственных качественных показателей в течение всего времени работы. Они закладываются один раз или период замены является длительным.

Практически все смазки имеют устойчивость к коррозии. Для того чтобы защитить поверхности из металла от коррозии при перемещении и продолжительном хранении, созданы консервационные смазки. Также имеются уплотнительные смазки с лучшими герметизирующими характеристиками в сравнении с маслами.

Разновидности

По составу смазки делятся на следующие категории:

  • Мыльные. В качестве загустителя применяют соли высших карбоновых кислот. Продукты на основе кальция являются наиболее простыми, однако обладают низким температурным пределом использования. Натриевые составы не являются влагоустойчивыми, поэтому почти не используются. Комплексные смазки отличаются термоустойчивостью, имеют высокие противозадирные характеристики.
  • Неорганические. В качестве загустителя используют термостойкие, высокодисперсные неорганические вещества.
  • Органические. Для их получения используют термостойкие высокодисперсные органические вещества.
  • Углеводородные. Производят на основе тугоплавких углеводородов.

По сфере использования смазки делятся на:

  • антифрикционные. Они способствуют уменьшению изнашивания и трения;
  • консервационные. Снижают коррозионное разрушение металлических изделий;
  • уплотнительные. Производят герметизацию зазоров и неплотностей;
  • канатные. Снижают коррозионное разрушение и изнашивание отдельных проволок, когда они трутся друг о друга.

Важным моментом является совместимость смазок различного состава. Когда меняется смазочный материал, не всегда полностью удаляется прошлая закладка.

Заказ в компании “Натол”

Компания работает с 2008 года. Осуществляется производство смазок и продажа смазок, которые используются в промышленности и на предприятиях.

В ассортименте имеются:

  • водостойкие смазки;
  • высокотемпературные смазки;
  • многоцелевые смазки;
  • индустриальные смазки;
  • редукторные смазкии другие разновидности.

Смазки компании “Натол” можно использовать при температуре до 800 градусов по Цельсию. Они не опасны для здоровья и окружающей среды. Уменьшаются расходы, так как количество используемой смазки является небольшим. Продукты компании имеют большую стойкость к вымыванию, являются более качественными и надёжными в сравнении с зарубежными вариантами. Кроме того, стоимость гораздо ниже смазок известных производителей.

Вы можете получить консультацию нашего специалиста по применению и приобретению нашей продукции.

Отправьте сообщение в форме ниже или звоните, и мы ответим на все Ваши вопросы.



ООО "НПП "НАТОЛ"

т. (499) 394-34-96

143960, Россия, Московская область,
г. Реутов, ул. Транспортная, д. 7а

e-mail: natol21@rambler.ru

консистентная смазка, смазки для узлов, смазки для подшипников, среднетемпературные и высокотемпературные смазки, продажа смазок, производство смазок, смазки от производителя, смазки оптом